Есть ли ограничения по возрасту по оплате взносов на кап. ремонт?

Татьяна пишет:

Есть ли возрастные критерии плательщиков за капремонт? Собственнице 87 лет, обязана ли она платить за капремонт?

Вопрос по теме материала: Взносы на капремонт 2015

Ответы

  1. Виктор [Эксперт Капиталиста] пишет:

    Здравствуйте! Ограничений по возрасту нет. Согласно п. 2 ст. 169 ЖК РФ, от уплаты взносов освобождаются жители домов, признанных аварийными, или же если местные власти решили изъять земельный участок, на котором расположена многоэтажка, для нужд государства или муниципалитета.

    Однако граждане имеют право на субсидии по оплате комм. услуг в соответствии с Постановлением Правительства РФ №761, если они тратят на это более 22% от общего дохода семьи, или же пенсии человека при условии, что он проживает один. Для оформления субсидии необходимо обратиться в местный орган социальной защиты населения.

    Еще в сентябре депутаты внести в Госдуму законопроект, согласно которому от взносов на капремонт должны освобождаться граждане старше 70 лет, но на данный момент он не утвержден.



Дать свой ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

Сохраните и поделитесь информацией в соцсетях: