Банкротство недееспособного лица с долгами перед банком

Николай пишет:

Если человек был признана недееспособным, имея при этом долги по кредитам, может ли он быть признан банкротом?

 

Вопрос по теме материала: О банкротстве физлиц

Ответы

Елена отвечает:

Здравствуйте! Недееспособный человек может быть признан банкротом на тех же самых основаниях, что и дееспособный, однако в этом случае для рассмотрения дела будут привлекаться органы опеки (п.2 ст. 213.6). Кроме того, в самом процессе должен участвовать законный представитель (опекун), т.к. в зависимости от условий банковского договора обязанность по выплате кредита может быть возложена на него.



Дать свой ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

Сохраните и поделитесь информацией в соцсетях:

О нас | Эксперты и авторы | Контакты | Поиск
Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
© «Я — Капиталист» 2014-2017. Копирование материалов строго запрещено!