Как продать авто

Александр пишет:

Могу ли я продать авто,  если я его купил по договору купли-продажи на транзитных номерах?

Вопрос по теме материала: Оформление купли-продажи машины

Ответы

Виктор [Эксперт]
Оренбургский государственный университет (специализация: экономика и управление на предприятиях тяжелого машиностроения).

Здравствуйте! Да, можете. Если Вы собираетесь продавать автомобиль за пределы территории РФ, то Вам необходимо снять его с учета (п. 65 Приказа МВД от 07.08.2013), затем составить договор купли-продажи с покупателем. Если продажа предполагается на территории РФ, то снимать с учета не нужно.

В дальнейшем покупателю нужно будет предоставить в ГИБДД следующие документы для регистрации автомобиля:

  • Заявление.
  • Паспорт.
  • ПТС.
  • СТС.
  • Полис ОСАГО.
  • Номерные знаки (транзит) и документы на них.

Новый владелец транспорта обязан в течение 10 суток перерегистрировать его на себя.



Дать свой ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

Сохраните и поделитесь информацией в соцсетях:

О нас | Эксперты и авторы | Контакты | Поиск
Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
© «Я — Капиталист» 2014-2017. Копирование материалов строго запрещено!