Начисление процентов на досрочно выплаченный кредит?

Валентина пишет:

С какого времени не начисляются проценты на досрочно погашенную  сумму кредита?

Вопрос по теме материала: Выгодно ли погашать кредит досрочно

Ответы

Елена отвечает:

Здравствуйте! Согласно п.4. ст. 809 ГК РФ, проценты на уплаченную сумму перестают начисляться со дня полного или частичного погашения долга, если договором не предусмотрено иное. Также не имеет значение то, каким образом была внесена сумма – наличными или через банковскую карту. Здесь все зависит как от условий банка, так и о способе внесения платежей – аннуитетного или дифференцированного, поэтому Вам лучше всего ознакомиться с договором, или если его нет на руках – получить его копию у сотрудника учреждения, в котором оформлялся кредит.



Дать свой ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

Сохраните и поделитесь информацией в соцсетях:

О нас | Эксперты и авторы | Контакты | Поиск
Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
© «Я — Капиталист» 2014-2017. Копирование материалов строго запрещено!