Оплата капремонт в новом доме

Ирина пишет:

Обязаны ли мы  платить капремонт в новом доме  и почему?

Вопрос по теме материала: Взносы на капремонт 2015

Ответы

Виктор [Эксперт]
Оренбургский государственный университет (специализация: экономика и управление на предприятиях тяжелого машиностроения).

Здравствуйте! Обязательные взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов взимаются в соответствии со ст. 169 ЖК РФ.  Исключение представляют лишь следующие случаи:

  • Если многоэтажка была признана аварийной, или когда участок, на котором она располагается, изымается для нужд государства или муниципалитета (ч. 2 ст. 169 ЖК РФ).
  • Если сумма накопившихся средств уже достигла минимального размера фонда капремонта (ч. 8 ст. 170).

Как видите, новостроек нет в списке исключений, а значит, платить все-таки придется. Есть одно небольшое послабление: если до начала капремонта в Вашем доме были произведены какие-либо работы, то их стоимость включается в счет будущих взносов (ч. 5 ст. 181). 



Сергей отвечает:

В Вологодской области владельцы квартир в новых домах взносы не уплачивают !



Дать свой ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

Сохраните и поделитесь информацией в соцсетях:

О нас | Эксперты и авторы | Контакты | Поиск
Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
© «Я — Капиталист» 2014-2017. Копирование материалов строго запрещено!