Оплата взносов с детьми

Пенсионер пишет:

Являюсь неработающим пенсионером. На иждивении дети 9 и 3 года. Как оплачивать взносы за них, если пенсия у меня далеко не лужковская?

Вопрос по теме материала: Законны ли взносы на капремонт?

Ответы

Александр [Эксперт]

Можно сократить расходы на 50%, если живете в квартире по договору социального найма.

Статья 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» говорит о том, что «Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 % на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, – на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению».



Дать свой ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

Сохраните и поделитесь информацией в соцсетях:

О нас | Эксперты и авторы | Контакты | Поиск
Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
© «Я — Капиталист» 2014-2017. Копирование материалов строго запрещено!