Пересечение стоп – линии

Евгений пишет:

Пришло письмо счастья о пересечении стоп-линии. Но на фотографии линии нет. Разделительная прекрасно видна, а стоп-линия отсутствует. Возможно ли выиграть?

Вопрос по теме материала: Оспариваем штраф ГИБДД с камеры

Ответы

Антон Васин [Эксперт]
Образование: Новосибирский государственный университет, юридический факультет, кафедра гражданского права

Здравствуйте! Согласно п. 6.16 ПДД, стоп-линия должна обозначаться специальным знаком, дополнительно она отмечается разметкой на дороге. На практике стоп-линия отмечается либо тем, либо другим. В случае если на дороге линия точно отсутствует, необходимо проверить, имелся ли соответствующий дорожный знак. При отсутствии знака постановление о наложении штрафа следует оспаривать. У Вас имеется 10 суток для обжалования акта. При пропуске указанного срока без уважительной причины придется оплачивать штраф, так как будет считаться, что Вы совершили правонарушение.



Дать свой ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

Сохраните и поделитесь информацией в соцсетях:

О нас | Эксперты и авторы | Контакты | Поиск
Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
© «Я — Капиталист» 2014-2017. Копирование материалов строго запрещено!