Продажа квартиры при банкротстве

татьяна пишет:

Если меня признали банкротом,  сняли арест с квартиры, я смогу ее продать?

Ответы

Антон отвечает:

Доброго времени! Из Вашего вопроса непонятно, окончена ли процедура банкротства или нет.

Если Вас только признали банкротом, управляющий снял аресты с квартиры, и эта квартира находится в конкурсной массе, то реализовать ее не сможете.  Пункт 7 ст. 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»: «С даты признания гражданина банкротом регистрация перехода или обременения прав гражданина на имущество, в том числе на недвижимое имущество и бездокументарные ценные бумаги, осуществляется только на основании заявления финансового управляющего».

Если же квартира исключена из конкурсной массы, а также если процедура банкротства окончена, произведены расчеты с кредиторами, то продать Вы ее сможете.



Дать свой ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

Сохраните и поделитесь информацией в соцсетях:

О нас | Эксперты и авторы | Контакты | Поиск
Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
© «Я — Капиталист» 2014-2017. Копирование материалов строго запрещено!