Сберегательный сертификат: есть ли срок давности?

николай пишет:

Срок получения денег истёк в 2010 году, выплатят ли сейчас деньги по сертификату?

Вопрос по теме материала: Сберегательный сертификат

Ответы

Елена отвечает:

Здравствуйте! Да, Вы можете получить сейчас деньги по Сертификату, т.к. даже если просрочен срок обращения, сумма вклада и проценты выплачиваются по первому требованию клиента, о чем сказано в п. 7 Письма ЦБ РФ от 10.02.1992 №14-3-20. Чтобы снять деньги, Вам нужно обратиться в любое отделение банка, в котором был оформлен Сертификат.



Дать свой ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

Сохраните и поделитесь информацией в соцсетях:

О нас | Эксперты и авторы | Контакты | Поиск
Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
© «Я — Капиталист» 2014-2017. Копирование материалов строго запрещено!