Замена загранпаспорта без регистрации в РФ

Линар пишет:

Можно ли заменить паспорт по истечении срока на новый, без постоянной и временной регистрации в паспорте РФ?

Вопрос по теме материала: Процедура замены загранпаспорта

Ответы

Елена отвечает:

Здравствуйте! Если у Вас гражданство РФ, но по каким-либо причинам нет регистрации на территории, это не может быть основанием для отказа в замене или получении загранпаспорта. Единственное, на что влияет наличие или отсутствие регистрации – это сроки оформления паспорта: в первом случае они ограничиваются 30-ю днями, а во втором – 4 месяцами.
Чтобы подать заявление на замену документа, Вы можете обратиться в любое подразделение Управления миграционного контроля МВД на основании п. 75.3 Приказа ФМС №320 от 15.10.12г.



Дать свой ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

Сохраните и поделитесь информацией в соцсетях:

О нас | Эксперты и авторы | Контакты | Поиск
Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
© «Я — Капиталист» 2014-2017. Копирование материалов строго запрещено!