Где взаимосвязь между пенсиями и технологией блокчейна

Автор: Служба новостей. . Дата: 20 ноября 2017. Время чтения 2 мин.

Блокчейн-проекты будут включать в себя и формирование пенсий. Насколько скоро произойдет переход на эту безопасную платформу, станет ясно после проделанной Министерством коммуникации и связи аналитической работы.

В переводе с английского термин «блокчейн» обозначает «блочная цепь». В практическом смысле эта технология не только распределяет базы данных, но и постоянно продлевает цепочку созданных записей. Разработчики обещают, что она должна быть устойчива к взлому, фальсификации и краже содержащейся информации.

Lenta.ru анонсирует: информационная система имеет самое непосредственное отношение к российской экономике – блокчейн-проекты будут использоваться в области формирования пенсионного капитала, при выдаче ипотеке и учёте льготных лекарств и ценных древесных пород.

Подобное решение было озвучено на совещании, состоявшемся у премьер-министра страны Медведева Д. Министерству коммуникации и связи поручено провести специальный анализ и предоставить соответствующие предложения по проекту.

Больше всего здесь заинтересовал именно пенсионный капитал – в последнее время этот вопрос затрагивается всё чаще и чаще. Недавнее заявление бывшего министра финансов Кудрина Алексея указывает на отсутствие в стране денег на выдачу пенсий. Но это высказывание тут же опровергла пресс-служба ПФР: обеспеченность доходами присутствует в полном объеме. Также не стоит беспокоиться об ежегодной индексации – пенсионные выплаты будут постоянно повышаться. Всё это внесено в ближайший трехлетний бюджет организации.

В министерстве финансов сказали, что денежных средств хватит и на социальные обязательства. Что касается высказываний Кудрина, то о нём пояснили: «он просто больше не работает в министерстве, значит, и не может быть в курсе актуальных решений».

На кого лягут затраты по созданию и внедрению блокчейн-системы, еще пока не ясно. Резонно предположить, что на самих участников ПФ. Однако такая технология не только станет более эффективной и надежной, но и снизит стоимость ведения самих счетов.

Понравилась статья? Оцените, пожалуйста:

Нет
0
Средне
0
Да
0

Сохраните и поделитесь информацией в соцсетях:

Служба новостей Автор: . .
20 ноября 2017.

Похожие записи

Обсуждения закрыты для данной страницы

Рекомендуем прочитать

О нас | Эксперты и авторы | Контакты | Поиск
Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
© «Я — Капиталист» 2014-2023. Копирование материалов строго запрещено!