Какая денежная помощь будет при рождении ребенка в 2018 году

Автор: Служба новостей. . Дата: 28 ноября 2017. Время чтения 2 мин.

Президент РФ пообещал: в 2018 году государство поможет при рождении детей. Это будут и ежемесячные выплаты, и льготы при взятии ипотеки.

Президент РФ обещает семьям, у которых в году появится второй или третий малыш, ипотеку по льготам. По сообщению Forbes.ru, Правительство будет представлять им специальную возможность: ставки предполагают сделать выше 6% годовых.

По инициативе главы России, также планируется выплачивать определенные суммы ежемесячно для тех молодых семей, в которых появился первенец – поступление финансовых средств будет проходить до достижения малышом 18 месяцев (1,5 лет).

Владимир Путин говорит, что такие меры обсуждались уже давно – теперь можно о них объявить. Он также обещает реализовать ещё целый ряд мер, которые финансово поддержат молодые российские семьи.

Сумма выплат на первенца будет варьироваться в зависимости от региона. Но уже известно, что составлять она будет примерно 10523 рубля в 2018 году и постепенно повысится до 11 143 рублей уже в 2019 году. При этом выплаты будут адресными, с обязательным учётом дохода семей.

Что касается льготной ипотеки, то со стороны государства будет взято на себя около 4% кредитной стоимости (сейчас средняя ставка ипотечных кредитов составляет 10,05%). Только по предварительным подсчетам Министерства строительства, эта программа может охватить больше полмиллиона семей.

Президент пообещал не закрывать программу по выплатам материнского капитала – она продлена, по крайней мере, еще на четыре года. Для особо нуждающихся такие выплаты могут проводить ежемесячно. Лидер РФ заметил, что эти средства стали прекрасной мотивацией для повышения рождаемости.

Однако получать каждый месяц выплаты по программе маткапиталу смогут только прошедшие адресную проверку семьи. При этом размер будет соответствовать сумме по выплатам прожиточного минимума для малыша в каждом конкретном регионе. При этом общий семейный доход не должен быть больше 1,5-кратной величину по прожиточному минимуму, рассчитанного для трудоспособного населения.

Понравилась статья? Оцените, пожалуйста:

Нет
0
Средне
0
Да
0

Сохраните и поделитесь информацией в соцсетях:

Служба новостей Автор: . .
28 ноября 2017.

Похожие записи

Обсуждения закрыты для данной страницы

Рекомендуем прочитать

О нас | Эксперты и авторы | Контакты | Поиск
Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
© «Я — Капиталист» 2014-2023. Копирование материалов строго запрещено!